Авторская живопись «Молодой бамбук на золотом фоне»
- Артикул: №13-186/1
- Страна: Китай
- Сюжет: Цветы/птицы, Благожелательные сюжеты
- Время создания: XXI
- Тип изделия: Живопись/Графика
- Материал: Бумага
- Размер: 50 см
- Размеры (дополнительные): 50х41см.
- Состояние: Отличное
- Парные/непарные: Непарные
№ 13-186/1
Художники: Ан Син Джуэ Лоу Ю-Ан и Ан Син Джуэ Лоу Хэн Джин.
Китай, начало 21 века.
Бумага, живопись, золотая фольга.
Оформление - шёлк на бумаге
Размеры в свету: 34 х 23 см.
Размеры в раме: 50 х 41 см.
Есть экспертное заключение.
Художники данной работы - члены императорской семьи Китая. На картине - печати авторов.
Ю-Aн (1943 г.р.) является правнучкой пятого сына Имперaтора Даогуан и племянницей последнего китайского Императора Цинской династии Пу-И (Pu yu). Данная работа создана совместно с её младшей дочерью - Хэн Джин, работающей в индивидуальной манере, сочетающей древние традиции китайской живописи с современной колористической гаммой и новаторскими художественными приемами.
На Дальнем Востоке образ бамбука - один из самых распространённых в искусстве, литературе и поэзии. Бамбук – это символ надежного друга и соратника, ибо, низко склоняясь до земли во время бури, гибкий и упругий бамбук способен защитить и более сильного, укрывая его листвой от разбушевавшейся стихии.
Бамбук воспринимается как олицетворение стойкости и силы духа, а его изображение - как показатель утонченности интеллекта художника, как свидетельство таинственной связи натуры мастера с благородной сущностью бамбука. Из поколения в поколение передаются слова древнего китайского философа Конфуция (ок. 551-479 гг. до н.э.): «Без созерцания бамбука человек становится вульгарным».