Авторская живопись «Цветы сливы на золотом фоне»

Описание

№ 13-186/2

Художники: Ан Син Джуэ Лоу Ю-Ан и Ан Син Джуэ Лоу Хэн Джин.
Китай, начало 21 века.
Бумага, тушь, минеральные краски.
Размер: 23 х 32 см.
Есть экспертное заключение.

Художники - члены императорской семьи Китая.

Слива открывает новый цикл в вечном круговороте природы, знаменуя не только зиму, но также раннюю весну и наступление Нового года по Лунному календарю. Поскольку она зацветает на голых искривленных ветках еще при снеге и холодах, то ассоциируется со стойкостью духа и благородством.

Ю-Aн, полное имя AIXINJUELOU YU-AN (OI SAN MAN KA), pодилась в 1943 году в Пекине. По рождению она является правнучкой Принца Heshidunkin, пятого сына Имперaтора Даогуан и племянницей последнего китайского Императора Цинской династии Пу-И (Pu yu).

Будучи одной из выдающихся представительниц нового поколения Цинской школы каллиграфии Ю-Ан участвовала в ряде выставок в Китае, США, Великобритании, Гон-Конге, где её работы вызывали значительный интерес и восхищение. Славу художнице принесли работы с изображением пейзажей «цветы-птицы», написанные в самобытном ключе, а также листы с артистической каллиграфией.

Подробнее

Другие предметы в этой категории

Поделиться списком