Скульптурная композиция «СТАРЫЙ ГОРОД»

Описание

№ 2-295

Скульптор: Исидор Григорьевич Фрих-Хар (1893-1978).
СССР, Конаковский фаянсовой завод им. Калинина, 1929 год.
Фаянс, майолика.
Высота: 45 см.
Состояние: очень хорошее.

 
Исидор Григорьевич Фрих-Хар - известный скульптор, мастер декоративно-прикладного искусства, заслуженный художник РСФСР.  

Его творчество - оригинальное, неповторимое явление в советском искусстве.Фрих-Хар одновременно и профессионал, и примитивист. Он - мастер, глубочайшими корнями связанный с народным искусством.

Не будучи явным последователем какой-либо школы, Фрих-Хар, создав свое оригинальное искусство, не является, основателем нового направления - подражать ему невозможно: слишком ярко, слишком индивидуально его творчество, слишком оно окрашено его характером и темпераментом.

 
Фрих-Хар участвовал в многочисленных выставках, как в СССР, так и за границей (в Венеции, Милане, Берлине, Вене, Праге, Варшаве, США).

Работы И. Г. Фрих-Хара представлены в Государственной Третьяковской галерее, Музее керамики в Кусково, Государственном историческом музее и многих других.

Подробнее

Другие предметы в этой категории

Поделиться списком